Российскому движению школьников шесть лет!

01.11.2021


29 октября самая крупная общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» отметила шестилетие. Совместная работа Минпросвещения России и Российского движения школьников (РДШ) позволяет воплощать в жизнь смелые инициативы в области образования и воспитания.

В Бессоновском районе движение школьников существует с2016года. «Первопроходцами» стали обучающиеся 5 класса средней школы с. Вазерки им. В.М. Покровского под руководством классного руководителя Юлии Цаплиной. Вазерская школа стала одной из 11 школ области, вступивших в это движение и на данный момент в его состав входят 170 обучающихся 2-8 классов.

На сегодняшний день движение охватывает уже все школы района, членами движения являются 821 обучающийся. И с каждым годом их количество только растет. Поскольку активная работа в этом направлении помогает реализовывать масштабные воспитательные проекты, мероприятия, объединяющие школьников из всех регионов страны. А уникальные творческие решения, использование игровой формы и других форматов позволяют находить и поддерживать талантливых ребят, мотивировать их к постоянному саморазвитию и планированию своего будущего.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?