Во всех школах района продолжается активная подготовка к празднованию Дня народного единства

01.11.2021


4 ноября в России будет отмечаться праздник День народного единства. Этот праздник – повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом. В преддверии праздника обучающиеся грабовской средней школы №1 участвуют в различных общешкольных онлайн-мероприятиях. Одним из центральных событий стал видеочеллендж "Единство слова". Для данного челленджа ученики 1-11 классов записывают видео, в котором на своём родном языке читают литературные произведения, посвящённые Родине, родному краю и размещает в своих социальных сетях с хештегами #мывместе #мыедины #РоссияОбъединяет #молодежь58 #школа1Грабово.

Любовь к Родине – это еще и бережное отношение к ее природе. Это отлично знают чертковские ребята, принявшие участие в мастер-классе «Взглянем на них по-новому». Дать вторую жизнь бросовому материалу, уменьшить проблему загрязнения окружающей среды - с этой целью был организован просмотр фильма об изготовлении различных вещей и предметов из мусора. Из увиденного каждый для себя нашел интересные идеи и дома реализовал их из подручных материалов.

Стало уже традицией в канун больших значимых государственных праздников украшать окна частных домов и муниципальных зданий, что помогает создать поистине хорошее настроение среди населения района. Так ученицы 6 «А» класса средней школы №1 с.Грабово, члены объединения дополнительного образования "Лидер школы РДШ" (Российское движение школьников), и руководитель объединения Карпова Л.В.) приняли участие в праздничном оформлении школы. Ребята подошли к работе творчески, используя наклейки и трафареты.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?