Общеобразовательные учреждения Бессоновского района приняли участие в реализации Всероссийского проекта «КЕДРЫ РОССИИ»

15.10.2021

Общеобразовательные учреждения Бессоновского района присоединились к Всероссийскому экологическому движению «Кедры России».

Обучающиеся совместно с педагогами высадили на территории образовательных организаций района саженцы сибирского кедра, которые были предоставлены на безвозмездной основе автономной некоммерческой организацией Лесопитомником «Кедры Родины».

Проект «Кедры России» направлен не только на выращивание и посадку саженцев кедра и других пород деревьев, но и на вовлечение в эту благородную миссию всё больше и большего числа людей, как взрослых, так и школьников.

Одной из основных целей проекта «Кедры России» является организация работы с подрастающим поколением в части экологического воспитания, формирования у них личной ответственности за экологию территории, где они проживают, района и области, формирование трепетного отношения к экологии, привития чувства личной ответственности за состояние экологии территории, где они проживают, своего региона и Российской Федерации в целом,  уход за саженцами.

Именно эта  задача по формированию личности, способной в будущем обеспечить баланс в природе и обществе, является краеугольным камнем настоящего проекта.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?