Руководители и педагоги Бессоновского района приняли участие в семинаре-совещании

14.10.2021

14 октября состоялся муниципальный семинар-совещание «Качество общего образования в Бессоновском районе. Результаты, факторы роста, механизмы управления».

Семинар-совещание организован по инициативе Министерства образования Пензенской области и проведен Управлением по надзору и контролю в сфере образования и специалистами института регионального развития Пензенской области.

Семинар-совещание прошел в дистанционном формате, в котором приняли участие руководители, заместители руководителей, педагоги всех общеобразовательных организаций района.

Участников семинара поприветствовал начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Алексей Федосеев, который подробно остановился на результатах процедур оценки качества общего образования в Бессоновском районе, сделав подробный анализ результатов ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.

Светлана Назарова, начальник Управления образования Бессоновского района осветила вопрос «Повышение эффективности муниципальных механизмов управления качеством образовательных процессов и результатов в Бессоновском районе» и поставила задачи по устранению «дефицитов» обучающихся по учебным дисциплинам и качественной подготовке педагогов.

Елена Назарова, главный специалист Управления образования Бессоновского района  проанализировала результаты  оценочных процедур по ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, сравнив их результаты с областными. Обратила внимание на мотивацию обучающихся и устранение профессиональных  дефицитов педагогов.

В ходе семинара-совещания состоялась работа предметных секций, кураторами которых были специалисты института регионального развития Пензенской области.

В работе предметных секций приняли участие учителя-предметники для которых были проанализированы результаты оценочных процедур по каждому предмету.

Руководители образовательных организаций, специалисты Управления образования участвовали в работе секции «Оценка муниципальных механизмов Управления качеством образования».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?