Директор Грабовской средней школы имени С.В.Кустова принимает участие в Форуме педагогов Приволжского федерального округа

30.09.2021

С 28 по 30 сентября в Нижнем Новгороде проходит форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования детей«IT-куб».

В составе делегации от Пензенской области на форуме активное участие принимает директор Грабовской средней школы №2 имени С.В.Кустова Евгений Гуськов.

В первый день форума состоялись пленарные заседания, где участники обсудили вопросы, посвященные интеграции основного и дополнительного образования в рамках реализации Нацпроекта «Образование», а также заслушали опыт коллег из других республик и областей.

Участники форума познакомились с лучшими практиками реализации образовательных программ, опытом использования оборудования и форм обучения, направленных на развитие способностей детей.

С приветственным словом к участникам форума обратилась Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, которая сказала: «Очень приятно, что мы проводим эту встречу в Мининском университете. В университете, который готовит педагогов не только для нашего региона, потому что именно педагогика — это то, что создает наше образование. Я уверена, что за эти 2 дня вы на самом деле получите ответы на те вопросы, которые вас давно волнуют. Расскажите коллегам все свои лайфхаки, поделитесь опытом, насладитесь нашим городом. Удачи в работе форума и пусть у нас все получится.»


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?