Состоялось первое заседание РМО учителей ОБЖ

29.09.2021

27 сентября состоялось первое заседание районного методического объединения учителей ОБЖ. В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

- Программно-методическое обеспечение деятельности преподавателя ОБЖ в 2021-2022 учебном году.

- Подготовка к проведению Всероссийской предметной олимпиады по ОБЖ.

- Обновление содержания воспитания. Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

- Правовые основы военной службы.

- Организация и итоги работы с допризывной молодежью в ОУ Бессоновского района.Анализ качества подготовки учащихся школ района к соревнованиям (районным и областным) по военно-прикладным видам спорта. Планирование спортивных мероприятий на 2021-2022 уч.год.

- Итоги работы методического объединения в 2020-2021 уч. году Планирование работы РМО на 2021-2022 уч.год.

В работе заседания принял участие и.о.заведующего сектором отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации района Андрей Пономарев. Он проинформировал учителей о сроках проведения районных мероприятий по военно-прикладным видам спорта, об итогах работы с допризывной молодежью и акцентировал внимание на качестве подготовки участников соревнований.

Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата по Бессоновскому и Мокшанскому районам Анатолий Базыкин ознакомил преподавателей с расписанием методических занятий по ОВС и перечнем военных образовательных организаций, осуществляющих прием в 2021 году.

 Старший методист районного методического центра Марина Гавриленко рассказала о порядке проведения школьного и муниципального этапов проведения Всероссийской олимпиады по ОБЖ, о требованиях, предъявляемых к составлению заданий.

Итоги работы методического объединения за 2020 – 2021 учебный год подвел руководитель методического объединения Сергей Казеев и предложил к  утверждению план работы на новый учебный год.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?