Ученики третьих классов Бессоновского района получили новый «Культурный дневник школьника»

21.09.2021


В Год культурного и духовного наследия 611 учеников третьих классов образовательных организаций Бессоновского района получили новый «Культурный дневник школьника».

С 2017 года в регионе реализуется концепция культурного просвещения детей и молодежи. Ее цель – помочь юному поколению приобщиться к историческому и культурному наследию своего края, осознать значимость вклада малой родины в культуру России. «Культурный дневник» предназначен для того, чтобы помочь школьникам иих родителям сохранить в памяти увлекательные путешествия, выставки,представления и другие культурные события.

Дневник состоит из множества разделов: «Кругом родные все места», «В "Культурную субботу" – по музеям и выставочным залам», «В "Культурную субботу" – в мир искусства и народного творчества», «Книг заветные страницы...», «Никто не забыт…», «По святым местам», «Туризм и отдых»,«Семейные традиции и праздники», «По историческим местам моей малой Родины вместе с региональными проектами», «Сохраним для себя и потомков», а также«Галерею историко-культурных объектов городов и районов Пензенской области». В конце каждого блока есть информация о культурных мероприятиях, которые школьники его семья смогут посетить, принять личное участие. Кроме того, «Культурный дневник» знакомит учеников с интересными культурными проектами их ровесников,публикует фотографии ребят с мероприятий «Культурной субботы», рассказывает о таких крупных всероссийских проектах, как «Культура для школьников»,«Всероссийская школьная летопись», «Вагон знаний».

Автор-составитель дневника - директор центра гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области Елена Фирсова.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?