Школы района примут участие в осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности

14.09.2021

С 15 сентября по 17 декабря состоится осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2021-2022 учебный год и проходят в рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации.

За время этой сессии школы района примут участие в вебинарах, где эксперты расскажут о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, особенностях использования банковских карт, правилах безопасности на финансовом рынке и т.д. Кроме того, учащихся ждут новые интересные темы: «Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде», «Что нужно знать про инфляцию?», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй».

Во время вебинаров участники смогут в онлайн-режиме общаться с профессионалами финансового рынка: представителями банков, страховых компаний, экспертами рынка ценных бумаг, вузов и госорганов. Школьники будут иметь возможность задавать вопросы в чате и получить ответы на них, участвовать в интерактивных опросах.

Онлайн-уроки проводятся для учащихся 6-11 классов, а также для студентов средних профессиональных учреждений. Подробные сведения о целевых аудиториях, уровнях сложности занятий указаны в спецификациях на сайте http://dni-fg.ru.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?