Состоялось открытие Центра образования «Точка Роста» на базе средней школы №2 с.Грабово

02.09.2021

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 1 сентября на базе средней школы №2 с.Грабово им. Героя России С.В. Кустова   состоялось открытие Центра образования «Точка роста» для детей, интересующихся наукой и новыми технологиями.

Под Центр в образовательном учреждении отведены не только специализированные кабинеты, но и прилегающие к ним рекреации, где будут располагаться коворкинг-зоны  иквази-пространства, которые  позволят детям заниматься любимым делом и выбрать себе профессию в будущем. Для проведения ремонтных работ в помещениях и закупки ученической мебели освоены  средства из муниципального бюджета, а оснащение кабинетов цифровыми лабораториями по химии, физике и биологии, ноутбуками и комплектами  по предмету «Робототехника» стало возможным при поддержке регионального Министерства образования и Министерства просвещения Российской Федерации.

В открытии Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  приняли участие глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев и директор МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Светлана Сверчкова.

Перерезав алую ленту и  получив символичный ключ от Центра «Точка Роста», который вывез робот LEGO, участники мероприятия познакомились с  направлениями работы образовательных пространств и полученным оборудованием. 

Светлана Назарова, педагог Центра, познакомила присутствующих с  основами перспективных инженерных специальностей - образовательной робототехникой,  программированием,  3D моделированием, что поможет стать  ученикам успешными в будущем. Елена Бузулина, курирующая направление «Прикладная биология», отметила преимущества и  возможность  использования цифровых лабораторий при проведении исследований окружающей среды в полевых условиях.   В работу «Точек роста» активно включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?