Состоялся муниципальный августовский педагогический Форум

25.08.2021

25 августа в зале «Вдохновение» Центра детского творчества Бессоновского района состоялся августовский педагогический форум  «Приоритеты образования Бессоновского района: воспитать личность, научить главному».

В его работе приняли участие глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев, заместитель главы по социальным вопросам Елена Алексеева, начальник Управления образования Светлана Назарова, руководители образовательных организаций, педагоги.

Обращаясь к руководителям и педагогам района, Вячеслав Демичев отметил роль развития системы образования в районе и значимость деятельности учителя в воспитании подрастающего поколения. За хорошую подготовку к новому учебному году он вручил благодарственные письма руководителям школ с.Кижеватово, с.Степановка, детских садов с.Бессоновка и с.Сосновка, а также благодарственные письма Губернатора Пензенской области лучшим педагогам за высокий профессионализм и добросовестный труд.

С докладом выступила начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова. В своём выступлении она озвучила основные итоги деятельности муниципальной системы образования, обозначила проблемы и пути их решения в новом учебном году. Основной акцент она сделала на воспитание подрастающего поколения. В образовательных учреждениях для этого созданы все необходимые условия. Выступление Светланы Николаевны сопровождалось презентацией, на которой демонстрировались образовательные и воспитательные достижения прошедшего учебного года. За добросовестный труд, достижения и заслуги лучшим работникам системы образования Бессоновского района она вручила грамоты и благодарственные письма Министерства просвещения Российской Федерации.

Содокладчиками выступили:

- Светлана Еремина, учитель биологии средней школы с. Чемодановка, которая рассказала о своей сиситеме работы классного руководителя;

- Татьяна Атаманова, учитель информатики средней школы с. Бессоновка поделилась успешным опытом работы Центра «Точка роста» на базе школы, в котором она ведёт уроки;

- Светлана Сверчкова, директор Центра детского творчества Бессоновского района в своем выступлении сделала акцент на изменениях в системе дополнительного образования путем введения персонифицированной модели.

По традиции на конференции состоялось чествование молодых педагогов, которых в этом году пришло в школы района 8 человек. А прощание с педагогами, уходящими на заслуженный отдых, состоялось дистанционно. Образовательные организации проводили на заслуженный отдых 12 лучших педагогов.

В заключении конференции состоялась экскурсия в готовящийся к открытию «Зал учительской славы». Татьяна Миляйкина, ветеран педагогического труда, старший методист методического центра рассказала о том, какая проведена подготовительная работа к его открытию и что планируется сделать.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?