В рамках реализации проекта «Современная школа» федерального национального проекта «Образование» в части создания Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» в МБОУ СОШ №2 с. Грабово им Героя России С.В. Кустова реализуется активный этап подготовки помещений.

05.08.2021


В рамках реализации проекта «Современная школа» федерального национального проекта «Образование» в части создания Центра образования  естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» в  МБОУ СОШ №2 с. Грабово им Героя России С.В. Кустова реализуется   активный этап подготовки помещений.  В кабинетах биологии, химии и физики проводится ремонт штукатурки внутренних стен  с нанесением декоративного слоя в соответствии с утвержденным дизайн-проектом и брендированием. Заключены договоры на приобретение линолеума, дверей и краски. Общая сумма ремонтных работ составляет 200 000 (Двести тысяч рублей). 

5 августа осуществлена поставка  ученической мебели в кабинет химии и корпусной мебели в лаборантские комнаты и учебные помещения на сумму 225 753 руб. 06 коп. 

Создание Центра позволит расширить возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». «Точки роста» будут оснащены цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, оборудованием для лабораторных работ, ученических и демонстрационных опытов, комплектами гербариев и другим современным наглядным и лабораторным оборудованием.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?