В Бессоновском районе в активную фазу вступила подготовка новой «Точки роста».

05.08.2021

Подготовка центра естественно-научной направленности «Точка роста», который будет функционировать в новом учебном году в средней школе №2 с. Грабово вступила в  активную фазу.

Сейчас в полном разгаре идут работы: проводится ремонт помещений в соответствии с утвержденным дизайн-проектом и брендированием, а в конце августа обновленные помещения наполнятся современным учебным и компьютерным оборудованием.

Создание центра позволит расширить возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технической направленностей, а также практическую отработку учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология».

«Точка роста» будет оснащена цифровой лабораторией, оборудованием для лабораторных работ, ученических и демонстрационных опытов, комплектами гербариев и другим современным наглядным и лабораторным оборудованием.

В 2020 году в районе была создана «Точка роста» — центр цифрового и технологического профилей на базе средней школы с. Бессоновка, который расположен в двух кабинетах. Он включает две функциональные зоны по предметам областям «Информатика» и «Технология» с «ОБЖ».

А до конца 2024 года в районе будет открыто еще 6 таких центров. Таким образом «Точки роста» будут функционировать во всех средних школах района.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?