Интересные события в пришкольном лагере «Муравейник»

07.07.2021

Пришкольный оздоровительный лагерь «Муравейник» (средняя школа №1 с.Грабово) вновь распахнул свои двери для 40 мальчишек и девчонок.

В день открытия смены начальник лагеря провел с детьми инструктаж по технике безопасности и правилам дорожного движения. Затем воспитанники разделились на 2 отряда: «Лучики» и «Непоседы», знакомство с правилами лагеря прошло в игровой форме. Ребята выучили девиз, речёвку и отрядную песню, приняли участие в операции «Уют». Закончился день праздником «Здравствуй, лагерь!»

Следующий день прошёл под девизом "Красота вокруг нас". Он начался с минутки здоровья "Друзья Мойдодыра и наше здоровье". В целях пожарной безопасности с детьми проведена беседа "Осторожно, огонь!" и практическое занятие по эвакуации. Под руководством воспитателей ребята приняли участие в проекте "Красота вокруг нас" (уход за клумбами на пришкольном участке), отвечали на вопросы викторины "Растения Пензенской области". После обеда прошла праздничная программа "Да здравствует лето!", вожатые провели с детьми весёлые конкурсы и дискотеку.

Впереди ребят ждет еще много интересных и познавательных дней отдыха в пришкольном лагере.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?