Дорожная безопасность в детских садах Бессоновского района

01.07.2021

С 28 июня по 2 июля в детском саду села Сосновка, согласно плану работы на лето, проходит неделя «Безопасности». Воспитанники сада  играют в дидактические игры: «Дорожные знаки», «С Хрюшей через дорогу». Дети второй младшей группы изготовили аппликации «Дорога и автомобиль». Старшие дошкольники поучаствовали в акции «Безопасная дорога», на практике потренировались переходить дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет.

В каждой группе прошло развлечение «Правила дорожные детям знать положено!», в ходе которого дети, разделившись на водителей и пешеходов, обыгрывали дорожные ситуации.

1 июля  в рамках социального партнерства состоялась встреча  сотрудников Госавтоинспекции с детьми детского сада села Бессоновка.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Бессоновского района Пивоварова Ксения Анатольевна закрепила с детьми правила поведения на дороге, поиграла в игру «Светофор», познакомила  с транспортом спецназначения. Воспитанники с удовольствием рассмотрели машину и даже самостоятельно включили сирену.

Такие встречи позволяют детям закрепить правила безопасного поведения на дорогах, и не стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Одна из главных задача детского сада подготовить воспитанников к жизни в социуме, предостеречь их от опасности на дорогах.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?