В пришкольных оздоровительных лагерях продолжается активная жизнь!

29.06.2021

Для всех воспитанников летних пришкольных оздоровительных лагерей продолжается активная лагерная жизнь.

Ребята из детского оздоровительного лагеря «Исток» (с.Пазелки) осуществили путешествие по достопримечательностям Пензенской области, они "посетили" дом Мейерхольда. Узнали о том, что Всеволод Эмильевич Мейерхольд был русским советским режиссером, актером и педагогом. Интересным для них было и посещение пожарной каланчи в Мокшане. Ребятам показали видеообзор, вид сверху, пояснили, что же это такое пожарная каланча и для чего она нужна. Далее прошла эстафета "Сурские таланты", дети активно участвовали в различных конкурсах. Затем прошел конкурс на асфальте "Пейзаж родного края". В конце дня подвели итоги , самые активные получили лагерную валюту "Дисней".

Воспитанники пришкольного лагеря с.Блохино провели экологический капустник, где в непринужденной форме они расширили свои знания об основах экологических проблем, происходящих на Земле, активно отвечали на вопросы викторины; приняли участие в турнире по шашкам.

Для ребят, пришедших в Чемодановский пришкольный лагерь было организовано мероприятие «Викторина по сказкам»! «Жили- были …» - эти слова знакомы каждому человеку, потому что каждый из нас когда-то в детстве погружался в мир сказок. Викторина сразу выявила лучших знатоков сказок, их оказалось 5 человек. Казалось, что эти ребята знают все сказки в мире, т.к. отвечали на все вопросы. Просто молодцы! А затем началось «Путешествие в сказку», где ребята показали свой талант! Оказалось, что они могут быть настоящими артистами, способными сыграть любую роль.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?