Юнармейцы и воспитанники ВПК "Росич" Бессоновской средней школы и ВПК "Витязи "Чемодановской средней школы получили право на ношение василькового берета и тельняшки

28.06.2021

21-22 июня на базе Дворца юношества прошли контрольные испытания на право ношения василькового берета и тельняшки. В испытаниях приняли участие юнармейцы и воспитанники ВПК "Росич" Бессоновской средней школы и ВПК "Витязи "Чемодановской средней школы. Воспитанник ВПК «Витязи» Филин Николай, обладатель василькового берета, участвовал в испытаниях в качестве инструктора при сдаче нормативов.

Чтобы заслужить право носить тельняшку и васильковый берет, участники прошли путь настоящих десантников, только с немного заниженными нормативами. Они должны уметь то же, что и десантники. Марш бросок на 8 км, стрельбы, высотная подготовка, вязание узлов и конечно же спарринги по рукопашному бою.

Два дня испытаний при жаре +340для курсантов ВПК - это настоящая проверка на выносливость и на укрепление силы духа. Ребята показали все свои навыки для достижения результата. Пройдя тяжёлые, двухдневные испытания право на ношение берета удостоены:

воспитанники ВПК «Витязи» Волчков Алексей и Советкин Данила;

воспитанники ВПК "Рорсич" Шматов Максим, Кузьминых Егор и Самойленко Денис. ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?