Активные выходные в пришкольных оздоровительных лагерях Бессоновского района

21.06.2021

Очень активными выдались выходные дни для воспитанников пришкольных оздоровительных лагерей Бессоновского района.

В пришкольных лагерях жаркое субботнее утро началось с зажигательной зарядки, которая подарила ребятам и воспитателям позитив на весь день. А после вкусного, полезного и сытного завтрака дети приняли участие в спортивных эстафетах. Ребят ждали интересные и непростые испытания.

Самым главным событием этого дня стали выборы Президентов пришкольных лагерей. Каждый кандидат представил свою предвыборную программу, была проведена агитация (агитационные плакаты, листовки). Был подготовлен избирательный участок и каждый голосующий получил избирательный бюллетень. По окончании голосования бюллетени были подсчитаны избирательной комиссией, в которую вошли вожатые.

В эти дни ребята совершали путешествия по достопримечательностям Пензенской области: музей-заповедник "Тарханы, музей-усадьбу В. Г. Белинского, смотрели видеоролики, на тему "Как ухаживать за зубами". Ведь многие, пренебрегая элементарными правилами по гигиене полости рта, сами того не замечая, портят свои зубы... Дети вспомнили все правила по уходу за зубами, а так же подвели итог и дали обещание, что каждый посетит стоматолога во время летних каникул!

В воскресенье прошел тематический день, посвященный малой Родине. Были организованы различные мероприятия, направленные на воспитание нравственно-патриотических качеств воспитанников, любви к малой Родине. В отрядах были проведены беседы "Мой дом, моя страна, моя малая Родина", "Дом, в котором я живу", "За что я люблю свой город". После этого ребята приняли участие в викторине «Краеведческая находка».

Также в отрядах были проведены тренинги и игры на сплочение, в которых все проявили творческие и коммуникативные качества, совместно решили проблемы и выработали стратегии. День в лагере  «Радуга» с. Чемодановка завершился мероприятием в ДК Юбилейный: ребятам рассказали о новинках художественной литературы, и они с удовольствием читали эти книги на свежем воздухе.

В пришкольном лагере «Исток» (с.Пазелки) прошел конкурс "Минута славы". Каждый ребенок, подготовил небольшой номер. Способности детей были удивительными! Все собравшиеся увидели и будущих спортсменов, и гитаристов, и певцов, и фокусников, и реперов, и гимнасток... Каждый отличившийся заработал для себя лагерную валюту "Дисней".

Ребята с радостью участвовали во всех мероприятиях, проводимых в пришкольных оздоровительных лагерях, и получили массу хороших эмоций.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?