Летний период в детских садах Бессоновского района

10.06.2021

Лето считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Большее количество времени отведено игровой деятельности на воздухе: подвижные игры, сюжетные игры различной тематики, дидактические игры, чтение художественной литературы: сказки, загадки, разучивание стихов. Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени.

В детских садах Бессоновского района реализуются мероприятия направленные на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков.

При организации воспитательно-образовательной работы соблюдается режим дня с учётом летнего периода.

Дети получают знания об окружающей их природе, знакомятся и закрепляют правила дорожного движения, узнают о назначении и сигналах светофора, а так же получают интерес к различным видам игр, развивают двигательную активность и физическое совершенствование. Большинство мероприятий организуется и проводится на свежем воздухе.

С родителями воспитанников в летний период проводятся консультации и индивидуальные беседы на темы: «Безопасность детей », «Питьевой режим в детском саду и дома», «Ядовитые растения и грибы», «Советы по организации игр».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?