Курсанты ВПК "Витязи" одними из первых побывали в передвижном музее "Поезд Победы"

02.06.2021

В Пензу впервые прибыл "Поезд Победы" на первый путь железнодорожной станции Пенза-1. "Поезд Победы" - это первая в мире инсталляция, расположенная в движущемся составе.

В каждом вагоне поезда-музея рассказывается уникальная история, отражающая события Великой Отечественной войны, исторические факты и воспоминания людей. "Поезд Победы" отправился в первый рейс в октябре 2020 года с Белорусского вокзала. Только в течение двух дней пензенцы смогут посетить уникальную выставку, расположенную в вагонах"Поезда Победы".В его семи вагонах разместили экспозиции, посвященные подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны: экспозиции банно-прачечного и санитарного поезда, экспозиции, посвященные блокадному Ленинграду, работе советских ученых и Победе в Великой Отечественной войне.

1 июня курсанты ВПК "Витязи" одними из первых побывали в передвижном музее "Поезд Победы". Им, как и всем посетителям представилась уникальная возможность перенестись в прошлое и увидеть своими глазами поезд военных лет. Оказалась, что в военные годы поезд мог служить и больницей и даже баней. Многие военноначальники даже размещали в поездах свои штабы. Эта экскурсия надолго оставит след в сердцах юнармейцев.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?