Спартакиада» в детских садах Бессоновского района

02.06.2021

1 июня 2021 года в детских садах Бессоновского района, с целью пропаганды здорового образа жизни детей, повышения их физической подготовленности и развития, а также в связи с празднованием Международного дня защиты детей прошел праздник «Спартакиада».

В этот день во всех садах прошли  спортивные соревнования.

В детском саду села Бессоновка мероприятие прошло под задорную музыку была проведена зарядка, дети с удовольствием поиграли в спортивные игры и эстафеты.  На центральной площадке детского сада, украшенной яркими флажками и шарами, провели большой флеш - моб «Радуга желаний».

В детском саду села Чемодановка «Спартакиада» началась с велопробега, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Затем состоялись соревнования. Чтобы соревнования прошли на отлично, участники команд провели разминку под веселую музыку.

В детских садах села Кижеватово и села Сосновка прошли музыкально- спортивные развлечения, дети отгадывали загадки, повторили права детей, рассказывали стихи о лете, играли и соревновались. На свежем воздухе дети старшей и подготовительной групп приняли участие в "Веселых стартах".

В детском саду села Грабово и детском саду-начальной школе села Бессоновка прошло спортивное мероприятие «Спортивное лето» приуроченному ко Дню защиты детей. Дети отгадывали загадки, загадки-перевертыши на внимательность, так же были проведены подвижные игры «Дождик-дождик», «Земля, вода, воздух», которые проводились как в спортивном зале, так и на свежем воздухе.

«Спартакиада»  прошла весело и интересно.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?