Лето без ДТП!

02.06.2021

Международный день защиты детей отмечают во всем мире. Детство - самый важный этап в жизни человека, на котором необходимо подготовить подрастающее поколение к полноценной жизни.

В праздничный день сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами «Лаборатории Безопасности» организовали и провели для детей и их родителей профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «Лето без ДТП» в сквере села Чемодановка Бессоновского района.

Для семей, пришедших на праздник, был организован конкурс «Папа, мама и я соблюдаем ПДД!».

Каждая семейная команда представила свою «визитку» - краткий рассказ о себе. А далее получила маршрутный лист для прохождения заданий по нескольким этапам-станциям. Родителям предстояло показать свои навыки по оказанию помощи человеку потерявшему сознание на станции «Первая помощь», затем нужно было правильно закрепить ребенка в детском удерживающем устройстве на этапе «Правильный пассажир», а также продемонстрировать уверенные знания Правил дорожного движения на станции «Знатоки». Практический этап состоял в помощи ребенку в прохождении автогородка на самокате, с обязательным использованием защитной экипировки. Завершающим этапом стал семейный рисунок цветными мелками на асфальте на тему «Безопасность на дороге!».

Пока семейные команды соревновались для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере МБОУ СОШ с. Чемодановка, была подготовлена разнообразная и насыщенная программа. Стражи правопорядка предлагали детям ответить на несложные вопросы о Правилах дорожного движения, взятые из жизненных ситуаций, с которыми они встречаются на дорогах ежедневно. Для ребят инспекторы подготовили увлекательные игры с дорожными знаками и карточками по ПДД. А затем их ждал творческий конкурс по созданию плакатов с пожеланиями для участников дорожного движения.

По завершению мероприятия победителям и призерам были вручены дипломы и световозращающие брелоки, а всех участников ждали сладкие призы.

Уважаемые родители!

Самое главное доказательство любви к ребенку - это забота о его безопасности, в том числе на дороге. Знания Правил дорожного движения способны защитить юного участника дорожного движения на проезжей части - подсказать нужное решение в сложной ситуации и уберечь от опасности. Всегда находите время напомнить ребенку правила безопасности, а самое главное будьте для него достойным примером.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?