Воспитанница ВПК "Росич"Бессоновской средней школы Мишина Анна - участник форума «Дай пять» в центре «Авангард»

01.06.2021

С 28 по 30 мая в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» на форуме «Дай пять» собрались юнармейцы со всей страны, чтобы отметить пятилетие всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Юнармейское движение Бессоновского района и ВПК "Росич" Бессоновской средней школы (руководитель Валерий Панкратенков) представляла Мишина Анна, в составе делегации от Пензенской области!

На форуме работали 16-ти секций по следующим направлениям: духовно-нравственное, социальное, физическое и интеллектуальное развитие. В рамках площадки также прошел медиафорум юных корреспондентов «Защитник». В рамках программы прошли образовательные и развлекательные площадки, игровые секции, различные мастер-классы и квесты.

В день открытия, 28 мая, поздравить юных патриотов приехал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Глава ведомства осмотрел площадки форума и пообщался с активистами Движения.

В ходе торжественного открытия министр обороны РФ зачитал обращение президента РФ Владимира Путина к участникам юбилейного события, в котором Владимир Путиннапомнил о том, что именно представители молодого поколения поддержали идею создания юнармейской организации, стали ее соавторами и вдохновителями.

В свою очередь Сергей Шойгу поблагодарил учителей, родителей и наставников юнармейцев за достойное воспитание подрастающего поколения, а также присоединился к словам президента, заметив, что за пять лет «Юнармия» стала самым массовым молодежным движением в нашей стране и насчитывает 810 тысяч участников.

Форум «Дай пять» проводился с целью развития и популяризации юнармейского братства, укрепления традиций Движения, а также послужил инновационной образовательной площадкой для формирования предпрофессиональных умений и навыков в сфере военной подготовки.

Форум подарил участникам новых друзей, открыл для них новые возможности и дал массу незабываемых впечатлений.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?