Состоялся районный Форум отцов

24.05.2021

24 мая 2021 года на базе средней школы с. Чемодановка состоялся районный Форум отцов в форме встречи сотрудников районных служб с представителями Советов отцов. В Форуме приняли участие представители родительской общественности средних школ с. Кижеватово, с. Сосновка, с. Степановка.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы: роль отцов в обеспечении безопасности обучающихся и в формировании здорового образа жизни ребенка, организация отдыха  и занятости детей в период летних каникул.

В ходе встречи  глава Чемодановской сельской администрации Сергей  Филаткин остановился на вопросе безопасности детей на дорогах и у водоемов. Он призвал отцов активно принимать участие в межведомственных рейдах в места массового скопления детей в летний период.

Директор центра социальной защиты населения Татьяна Спиренкова привела примеры заседаний КДН Бессоновского района, где рассматривались несовершеннолетние за управление транспортными средствами: скутером, мотоциклом, автомобилем и сделала вывод, что это зона ответственности прежде всего отцов, именно они отвечают за воспитание сыновей, их порядочность и законопослушность.

Лидия Машарова, директор районного методического центра обратила внимание на вопрос организации совместного отдыха с детьми и их занятости в летний период.

Во встрече также принимали участие представители школы.  Ирина Николаева, заместитель директора по  воспитательной работе поделилась опытом работы школы по организации и проведению детско-родительских мероприятий. Рассказала о роли отцов в проведении профилактических мероприятий: акций, просветительских часов, рейдов.

Руководитель ВПК «Витязи» Виктор Оськин рассказал о работе своего клуба и роли патриотического воспитания в становлении юношей и девушек.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке, многие отцы высказывали свое мнение по обсуждаемым вопросам и пришли к выводу, что безопасность детей зависит тоже от них.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?