Бессоновский район принял участие в фестивале ГТО «На пути к успеху»

25.05.2021

22 мая 2021 года в Пензе состоялся областной Фестиваль ГТО «На пути к успеху» среди обучающихся образовательных организаций, студентов образовательных организаций высшего образования, студентов профессиональных образовательных организаций Пензенской области. Мероприятие проводится в рамках празднования 90-летия со дня образования ВФСК «Готов к труду и обороне».

В фестивале приняли участие 336 спортсменов. Это представители 26 муниципальных образований, 12 профессиональных образовательных организаций Пензенской области, 4 образовательных организаций высшего образования Пензенской области.Команда Бессоновского района приняла активное участие в соревнованиях.

Участники выполнили следующие нормативы комплекса ГТО: бег на 60 м, бег на 1000 м,сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу среди девушек, подтягивание из виса на высокой перекладине среди мальчиков и юношей, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание 50 м, поднимание туловища из положения лежа на спине.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?