С 17 по 21 мая на базе всех средних школ района были проведены 5-дневные учебные полевые сборы

24.05.2021

С 17 по 21 мая на базе всех средних школ района были проведены 5-дневные учебные полевые сборы с обучающимися 10-х классов, проходящими подготовку по основам военной службы. В сборах участвовал 51 допризывник.

Сборы проводились в соответствии с планом и расписанием занятий, рассчитанным на 35 часов.

В соответствии со статьей 13 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе», Положением о подготовке граждан РФ к военной службе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 1999 года № 1441, на основании Приказа командующего войсками Центрального военного округа № 44 от 08.02.2021 г., в целях закрепления военных знаний и навыков 21 мая была проведена экскурсия в в/ч 01665.

В ходе экскурсии допризывники познакомились с организацией быта военнослужащих, несением караульной службы, обязанностями часового, обязанностями солдата, с распределением времени и внутренним распорядком в военной части. Ребятам рассказали о современном стрелковом оружии, о приборах ночного видения, о порядке разворачивания пожарного расчета, о современных средствах индивидуальной защиты.

Военно-полевые сборы прошли на высоком организационном уровне. Все участники сборов получили не только теоретические знания, но и практический опыт. Всеми участниками сборов сданы зачеты по учебным дисциплинам, физической подготовке и пулевой стрельбе.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?