Традиционный фестиваль «Майские зори» прошел на территории усадьбы Араповых в селе Проказна

20.05.2021

19 мая в день пионерии лидеры детского движения района вновь собрались на фестивале детских объединений и организаций «Майские зори».

В этом году, по инициативе главы администрации Бессоновского района Вячеслава Демичева, фестиваль был посвящен Году культурного и духовного наследия в Пензенской области и прошел на территории одного из трех памятников культурного наследия Бессоновского  района – в имении Араповых.

Совместно с лидерами детских объединений участниками фестиваля стали: заместитель главы администрации Бессоновского района - Елена Алексеева, глава администрации Проказнинского сельсовета - Сергей Зацепин, начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации Бессоновского района –Любовь Иванова, директор Центра детского творчества Бессоновского района - Светлана Сверчкова..

К фестивалю так же присоединились члены других общественных формирований: местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Бессоновского района, молодежный парламент при Законодательном собрании Пензенской области, молодежный парламент при Собрании представителей Бессоновского района.

Перед тем, как вы лидеры руками прикоснулись к культурному наследию, экскурсию для всех присутствующих провели сотрудники межпоселенческой центральной районной библиотеки.

После всего услышанного с еще большей мотивацией и энтузиазмом все приступили к уборке первого этажа усадьбы. Совместными усилиями работа шла весело и быстро.

Все детские объединения и общественные формирования были награждены грамотами главы администрации Бессоновского района за участие в  акции «Сохраним усадьбу Араповых». Но на этом история не заканчивается. Лидеров ждет еще много интересных мероприятий и события в рамках Года культурного и духовного наследия. Ведь из тысяч миллионов искренних, душевных и пусть даже самых небольших поступков складывается доверие, уважение и  взаимная поддержка.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?