Все общеобразовательные организации Бессоновского района принимают активное участие в акции «Голубь мира – голубь Победы»

08.05.2021


Все общеобразовательные организации Бессоновского района принимают активное участие в акции «Голубь мира – голубь Победы»

«Голуби – птицы Мира!» — это выражение получило популярность после окончания второй мировой войны. Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. Благодаря нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, благодаря их Великому Подвигу, мы с вами можем наслаждаться мирным небом над головой. Очень хочется, чтобы, глядя на этот простой и чистый символ, мы не забывали о Великой Победе и были благодарны нашим героям за мир! И наша задача — это не забыть и передать подрастающему поколению, чтобы и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.

В детских садах и школах прошли мастер-классы по изготовлению голубей. Детвора из бумаги мастерили птиц. Процесс изготовления поделок несложный, но требует внимательности и аккуратности. С добрыми мыслями, позитивным настроем и пошаговой инструкцией мальчишки и девчонки сделали оригинальных белых голубей. Конечно, бумажных птиц в небо не выпустить, но они полетят по безграничной сети Интернет.

Белые голуби, - цвет чистоты!

Белые голуби, - знак красоты!

Белые голуби, - мир для души!

Белые голуби, - птицы любви!

Белые голуби счастье несите,

Радость и мир всем людям дарите!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?