Во всех школах района ведется активная подготовка к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2021


Совсем немного времени осталось до 9 мая, когда вся наша страна будет отмечать 76-ю годовщину Победы над фашизмом. В канун дня Победы во всех школах Бессоновского района проводятся различные акции:

- Международная акция «Сад Памяти», в рамках которой на территориях школ были высажены саженцы в честь памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. Идея данной акции − не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне. И мы гордимся тем, что смогли внести небольшой вклад, посадив деревья в честь наших земляков, оставшихся на полях сражений.

- Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» - акция по раздаче символических ленточек. Активисты школ напоминают, что такая лента  – это символ скорби и памяти, а также благодарности всем погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Поэтому её не используют, как модный аксессуар, а прикрепляют на одежду в районе сердца.

- Всероссийская акция «Рисуем Победу». Ребята создают рисунки, посвященные Великой Отечественной войне, а также, побеседовав со старшими, пишут небольшое эссе, рассказывающее о жизни и судьбе родных и близких в годы Великой Отечественной войны.

- Всероссийская акция «Поём Двором» и «Песни Победы». Учащиеся, педагоги и жители сел поют любимые песни военных лет, а затем видео выкладываются в социальных сетях с единым хэштегом #ПесниПобеды или #ПоёмДвором

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?