Юнармейцы, воспитанники ВПК "Росич" Бессоновской средней школы и ВПК "Витязи" Чемодановской средней школы стали участниками 5-й смены во Всероссийском детском центре "Орленок"

30.04.2021

С 23 апреля по 13 мая  проходит 5-я смена во Всероссийском детском центре "Орленок" Краснодарского края. В лагерь прибыли более 1000 мальчишек и девчонок из 28 регионов России.

В состав делегации от Пензенской области вошли юнармейцы, воспитанники ВПК "Росич" Бессоновской средней школы и ВПК "Витязи" Чемодановской средней школы.

Пятая смена в «Орлёнке» всегда проходит особенно, она пропитана духом патриотизма. Ребят ждут занятие по различным военно-прикладным дисциплинам и даже однодневный поход.

Николай Филин (Чемодановская средняя школа) выбран командиром батальона "стремительный" в "Орленке". Он познакомил свой батальон с тем, что ждёт его в течение смены, ведь очень важно составить план и поставить цели на три недели вперёд, чтобы всё успеть и стать лучшими.

Не все ребята ожидали именно такой смены в Орлёнке, и первые часы в лагере были для новоиспечённых курсантов довольно удивительными. Попав в лагерь им пришлось узнать такие странные слова как "батальон","рота"," взвод", "отделение" и сменить обычную одежду на военную форму. Флешмоб по пришиванию шевронов, СКТ (тренинг на сплочение команды), выборы командиров, традиционная прогулка на море и знакомство с лагерем - вихрь событий пары первых дней!

Наши курсанты уже адаптировались, нашли новых друзей и стали частью сплочённой команды.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?