В средней школе села Бессоновка продолжает активно реализовываться проект «Правильно питаемся – растём и развиваемся»

30.04.2021

В рамках проекта «Правильно питаемся – растём и развиваемся» в средней школе села Бессоновка прошел познавательный час на тему «Его величество, Суп!» Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона питания. Чтобы ещё раз подчеркнуть важность этого блюда для здоровья человека, и создан праздник - Международный день супа, который отмечается в апреле.

Ребята совершили историческое путешествие и узнали, когда в России появились первые супы и как назывались, а также, если в доме не готовился суп, то это означало, что семья обеднела, а врачи часто вместе с лекарствами приписывали пациенту бульон или лёгкий супчик. Совершили путешествие в другие страны и узнали о самых известных и необычных супах в Грузии, Италии и Китае.

Затем с удовольствием поиграли в игру «Варим суп», где отбирали продукты для супа и в группах обсуждали о правильности их выбора.

Обучающиеся отметили, что первое блюдо – это незаменимая и важная часть рациона человека, оно необходимо для нормальной жизнедеятельности и гарантирует отличное здоровье каждому, кто им не пренебрегает.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?