29 апреля в Бессоновском районе прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»

29.04.2021

29 апреля 2021 года в Бессоновском районе на четырех площадках: в с.Бессоновка, Грабово, Кижеватово и Чемодановка, как и во всей России, прошла Международная просветительско-патриотическая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Диктант Победы - это очень важное мероприятие, которое посвящено не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Ведь наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому.

Олег Мельниченко, Врио главы региона присоединился к Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». Он посетил школу села Кижеватово Бессоновского района. Олег Владимирович пообщался с детьми и педагогами, возложил цветы к монументу Героя Советского Союза, защитника Брестской крепости Андрея Кижеватова, а также осмотрел экспозиции музея, посвященные истории возникновения села (Селикса) и воинскому подвигу его уроженцев. Среди почетных гостей, участников акции, были и заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, министр образования Пензенской области Александр Воронков, глава Администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев.

Желающих написать диктант было очень много, поэтому в школе пришлось проводить мини-отбор среди учеников 8-10 классов, которые интересуются историей родной земли и Великой Отечественной войны. Диктант проводился в формате тестирования и состоял из 25 заданий. На написание отводилось 45 минут.

Узнать результаты можно будет на официальном сайте Диктанта Победы по идентификационному номеру.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?