Лучшим учителем Пензенской области стала Светлана Еремина

24.04.2021

Торжественное подведение итогов областного конкурса «Учитель года Пензенской области 2021» состоялось 23 апреля в центре культурного развития «Губернский».

15 учителей области, победители муниципальных этапов и заочного этапа областного конкурса боролись за звание лучшего и право представить регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года России», который пройдет в Ростове на Дону.

Участников и гостей мероприятия приветствовал врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко. Он отметил, что в последние годы престиж профессии педагога растет. Все больше молодых людей поступает в педагогические вузы.

Затем участников и гостей праздника поздравил врио министра образования Александр Воронков и вручил сертификаты и дипломы участникам, финалистам, призерам и победителю конкурса.

По итогам трех состязательных дней победителем конкурса признана Светлана Еремина, учитель биологии школы им. С.Е. Кузнецова с.Чемодановка Бессоновского района. Она получила денежный сертификат на 100 тыс. рублей и новый автомобиль.

Поздравил и вручил подарки финалистам Председатель Законодательного Собрания области Валерий Лидин.

Глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев поздравил Светлану Еремину и поблагодарил организаторов и жюри  конкурса за высокую оценку  работы образования района.

По окончании торжественной части праздника Олег Мельниченко пообщался с финалистами конкурса за чашкой чая.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?