Всемирный день Земли в детских садах Бессоновского района

22.04.2021

22 апреля отмечается Всемирный день Земли. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

В этот день в детских садах Бессоновского района тоже прошёл тематический «День Земли». Педагоги с детьми  просмотрели  видео - презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной планеты, животный и растительный мир, провели с дошкольниками беседы о том, как можно сберечь природу и как справиться с экологическими проблемами. Была организована совместная деятельность по оформлению стенгазет «Берегите планету!», в подготовительных группах воспитанники присоединились к акции «Сдай батарейки с DURACELL», «Сдай батарейки! Спаси ёжика!». Воспитанники узнали о том, что старые батарейки - один из самых опасных для окружающей среды видов бытовых отходов. Организовав сбор батареек, есть возможность спасти маленький кусочек нашей планеты.

Этот день помог дошкольникам района открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?