Состоялось награждение участников Парада Памяти

16.04.2021

15 апреля у Монумента воинской и трудовой славы состоялось награждение участников Парада Памяти, который состоялся 7 ноября 2020 года в Самаре.  Знаками «В память военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 года» отмечены юные пензенцы – участники юбилейного парада в Самаре, который прошел в 2020 году и был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вручение знаков дало начало акции «Звезда Памяти», приуроченной к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция проходит в рамках партийного проекта «Историческая память». Ее цель – проявить уважение к ветеранам, почтить память героев, павших в борьбе за свободу Родины.

В числе участников самарского парада были учащиеся средних школ села Бессоновка и села Чемодановка, члены добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия»: ВПК "Росич" (руководитель Валерий Панкратенков) и ВПК «Витязи» (руководитель Виктор Оськин). Свои награды мальчишки и девчонки получили из рук Врио Губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и председателя Законодательного собрания Пензенской области Валерия Лидина.

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко поблагодарил награждаемых за то, что они чтут память своих дедов и прадедов, а также педагогов, занимающихся военно-патриотическим воспитанием школьников.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин отметил, что наши ребята традиционно становятся одними из лучших по строевой подготовке. Это  результат долгих тренировок, глубокое понимание значимости мероприятия – Парада памяти, посвященного нашим героям Великой Отечественной войны и что детское движение патриотической направленности с каждым годом растет и развивается.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?