Подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

14.04.2021

С 5 по 9 апреля 2021 года в формате онлайн проходил финал Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». Ученик 11б класса Бессоновской средней школы Антон Кулешов, победив в областном конкурсе «Земля родная», прошёл отбор в финал федерального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество», оказавшись в компании более чем 30 лучших со всей России,

По результатам заочного конкурсного отбора в финал вышли два Пензенских школьника, в том числе Кулешов Антон с работой «Строительство Сурского рубежа обороны на территории Бессоновского района» в секции «Военная история». Он блестяще представил результаты своей исследовательской работы и занял 3 место в своей номинации.

Антон Кулешов под руководством учителя истории и обществознания Бессоновской средней школы Алексея Корочарова провел большую исследовательскую работу, посвященную строительству Сурского оборонительного рубежа, в ходе которой  сумел найти не известных ранее участников строительства и взять у них интервью; нашел редкую фотографию строительства укреплений и остатки противотанковых укреплений на территории с.Бессоновка.

Поздравляем Антона! Это достойная победа!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?