Юнармейцы Степановской школы участвовали в акциях, посвященных 60-летию Первого полета человека в Космос

13.04.2021

В период с 5 по 12 апреля в МБОУ СОШ им. И.А. Никулина с. Степановка проходила тематическая неделя, посвященная 60-летию Первого полета человека в Космос.

8 апреля состоялся показ открытого урока «Он сказал: «Поехали!» для учащихся 7-8 классов. В ходе просмотра ребята узнали много интересных фактов из биографии первого космонавта Юрия Гагарина, а также увидели документальную хронику событий, связанных с первым полетом. Наибольший интерес у юнармейцев вызвало интерактивное путешествие на космодром Восточный и то, что нужно делать, чтобы стать космонавтами.

С 5 по 12 апреля школьники 1-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мой космос».

9 апреля, в ходе акции «Космическая открытка», юнармейцы проверили знания сотрудников и учащихся школы по истории освоения космического пространства СССР и Российской Федерацией. Вопросы, благодаря своему разнообразию, смогли заинтересовать и детей и взрослых. В целом, проведенное мероприятие заинтересовало всех, участвовавших в нем: и школьников, и сотрудников, а также показало достаточно высокий уровень знаний.

12 апреля для учащихся 6-го класса была проведена викторина «От побед на Земле к победам в Космосе», а ранее: 14 марта  юнармейцы приняли участие во Всероссийской олимпиаде по истории «Первый в мире полет человека в космос».

Поздравляем участников и победителей, занявших 1,2 и 3 места.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?