В Бессоновском районе прошла Всемирная акция проверки грамотности «Тотальный диктант»

10.04.2021

10 апреля2021 года в 14:00 на территории Бессоновского района прошла Всемирная акцияпроверки грамотности «Тотальный диктант», в которой приняли активное участие 50человек. Это были представители различных служб и организаций, а также учащиесясредних школ с.Бессоновка и с.Грабово.

Проверитьсебя можно было на двух площадках: средней школы с.Бессоновка и средней школы№2 с.Грабово им.С.В.Кустова. Специально для акции текст подготовил писатель исценарист Дмитрий Глуховский. Он написал диктант в пяти частях, но в авторскомпрочтении была использована только третья часть, которая называлась «Очередь».

Тотальныйдиктант — общественный проект, который зародился в Новосибирскомгосударственном университете в 2004 году и реализуется силами активных инеравнодушных людей.

Цель акции —показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, чтозаниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех,кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Все работы направленына кафедру русского языка и литературы Педагогического институтаим.В.Г.Белинского для проверки. Свои результаты участники смогут узнать насайте диктанта после 14 апреля (totaldict.ru)



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?