Воспитанники детского сада Бессоновка приняли участие в профилактической акции «Шагающий автобус»

09.04.2021

8 апреля воспитанники детского сада села Бессоновка приняли участие в профилактической акции «Шагающий автобус». Сотрудники Госавтоинспекции провели экскурсию для детей детского сада в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

В  ярких жилетах со светоотражающими полосками дружная группа ребят под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Ксении Пивоваровой направилась обследовать «безопасный маршрут» к школе, бассейну, игровой и спортивной площадкам. Остановками «Шагающего автобуса» стали нерегулируемые пешеходные переходы.

По пути следования, вместе с полицейскими, ребята повторили правила перехода проезжей части, узнали, как оградить себя от опасности на дороге, а также закрепили  правила поведения во дворах, где также необходимо быть предельно внимательными.

Воспитатели отметили, что практическое занятие на улице запомнилось детям, так как вызвало у них большой интерес.

В завершение мероприятия дошкольники поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за увлекательную экскурсию, пообещав на прощание никогда не нарушать правила дорожного движения и быть осторожными на дороге.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?