О проведении акции «Зажги синим!»

05.04.2021

2 апреля образовательные организации Бессоновского района присоединились к масштабной акции «Зажги синим», приуроченной к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

 Во всех муниципальных образовательных организациях были  организована информационная кампания: размещение информации об аутизме на экранах, информационных стендах, на сайтах и в социальных сетях. В рамках акции в школах района проведены классные часы – «Уроки добра», на которых учащимся рассказали о проблемах людей с аутизмом и правилах общения с ними. В этот день дети выполняли рисунки, подарки, выполненные синим цветом, который считается международным символом аутизма.

Цель акции заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. Проблема аутизма актуальна, потому что по данным Всемирной организации здравоохранения, уже сейчас каждый 68-ой ребенок рождается с расстройством аутистического спектра, причем этот показатель продолжает увеличиваться. Аутизм более распространен, чем синдром Дауна и детский церебральный паралич.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?