Поисковый отряд "Боевое братство" Чемодановской средней школы принял участие в работе выставки на сборном призывном пункте

02.04.2021

31 марта, накануне начала весеннего призыва на службу в вооруженные силы, юнармейцы ВПК "Витязи" были приглашены с выставкой оружия времен Великой Отечественной войны на сборный призывной пункт Пензенской области, где представители военных комиссариатов и другие ответственные за службу в армии лица подвели итоги осенней кампании и поставили задачи на ближайшие четыре месяца.

Ребята рассказали корреспондентам 11 канала и канала "Экспресс" о работе поискового отряда "Боевое братство"(руководитель - Оськин В.П.), познакомились с порядком отправки новобранцев в воинские части, посетили музей, выставку оружия и техники времен ВОВ, попробовали солдатскую кашу.

Назар Юмин, ученик Чемодановской средней школы, еще не достиг призывного возраста. Он состоит в рядах Юнармии, занимается поисковой деятельностью. Он ездил в сводной группе с областным поисковым отрядом «Крепость» в Орел, Тверь, в Белорусь. Многие находки, представленные на выставке, именно оттуда. В последние дни экспедиции им удалось поднять несколько бойцов. А в планах - участие летом в очередной экспедиции в г. Орел. Назар мечтает стать военным, планирует поступить в артиллерийский институт.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?