Сотрудники Управления образования и руководители общеобразовательных организаций приняли участие в совещании

22.03.2021

19 марта начальник Управления образования Светлана Назарова, специалисты и руководители общеобразовательных организаций приняли участие в совещании под руководством Министра образования Пензенской области Александра Воронкова. Совещание прошло в режиме видеоконференции.

На совещании были рассмотрены  вопросы:

- типовые нарушения федерального законодательства, установленные в ходе проверок муниципальных образовательных организаций региона по вопросам организации горячего питания;

- результаты выездов Губернатора Пензенской области совместно с руководителями органов государственной исполнительной власти в муниципальные районы;

- организация информационной работы на официальных сайтах, в социальных сетях органов управления образования;

- введение показателей мотивирующего мониторинга органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Первый заместитель Министра Алла Маркова обратила особое внимание на информирование обучающихся по вопросам безопасности на дорогах и водоёмах в период осенних каникул, организацию и проведение культурно-массовых и просветительских мероприятий в рамках «Недели мастерства» и «Культурной субботы».

Руководителям было рекомендовано организовать посещение обучающимися выставки «Очарование Крымом», посвящённой 7-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией, в период весенних каникул. Место проведения выставки – Пензенская картинная галерея им. К.А. Савицкого.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?