Юнармейцы и обучающиеся школ Бессоновского района приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре "1418".

17.03.2021


Юнармейцы и обучающиеся средних школ с. Степановка, с. Чемодановка и с. Грабово приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре "1418", посвященной событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Игра включила в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и представляла из себя не просто тест из 20 заданий, каждый вопрос – это отдельная историческая справка, рассказывающая об одной из главных страниц Великой Отечественной войны.

Игра проходила в онлайн-формате. Ребятам предстояло проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны по различной тематике: техника, экономика, герои, музыка, фильмы, битвы и названия городов. Время на внесение ответа было ограничено. Юнармейцы отлично справились с поставленной задачей.

Все игроки получат подтверждающий участие документ – сертификат, а командам победителей и финалистам в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы от «Яндекс». Результаты игры будут подведены и озвучены в течение недели.

Команды с нетерпением ждут результатов игры.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?