Подтянись к ГТО вместе с Пензенской областью

19.03.2021


90 лет назад 11 марта 1931 года был организован Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР». С этого дня в стране появились критерии для оценки физического состояния граждан и значок ГТО. 24 марта 2014 года Президентом Российской Федерации был подписан Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» – в России начался процесс поэтапного внедрения ВФСК «ГТО».

В этом году всероссийскому физкультурному движению уделяется особое внимание. В честь юбилейного года в Пензенской области подготовлен целый ряд мероприятий. С 24 марта по 24 апреля в Пензенской области будет организована акция «Подтянись к ГТО». В ее рамках состоится конкурс фотографий «ГТО в лицах», мероприятия, направленные на сдачу нормативов комплекса.

Кроме того, будут проведены смотры-конкурсы, которые определят лидеров в части реализации комплекса ГТО.

Один из конкурсов выявит лучший класс ГТО. Участникам конкурса необходимо до 15 мая 2021 года выполнить нормативы ВФСК ГТО на знак отличия. Итоги будут подведены в г.Пенза  22 мая 2021 года на Фестивале «На пути к успеху».
 Второй смотр-конкурс определит лучшую общеобразовательную организацию и лучшую профессиональную образовательную организацию. Итоги конкурса будут подведены в марте 2022 года.

Приглашаем образовательные организации принять участие в конкурсах, а жителей Пензенской области проверить свои силы в центре тестирования ГТО.

Отметим, что комплекс «ГТО» пользуется популярностью у жителей Бессоновского района разного возраста, только в 2020 году в сдаче нормативов приняли участие 3176 человек.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?