Вахта Памяти на Посту №1

11.03.2021


С 23 февраля в Пензе у Мемориала боевой и трудовой Славы открылась Вахта памяти. Эстафета памяти у Поста №1 - не просто красивый церемониал, это гордость за тех людей, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Это наша благодарность им за мирное небо над головой.

Желающих попасть в Почетный караул среди школьников достаточно, поэтому нести почетную миссию доверяют не всем.

  • Этой чести удостоены лучшие школьники - кадеты и представители Юнармейского движения. Честь нести Вахту памяти из Бессоновского района предоставлена юнармейцам Бессоновской и Чемодановской школ.
  • Перед несением Вахты Памяти участники Поста №1 проходят обучение по строевой подготовке, с ними проводят обязательный инструктаж по технике безопасности по правилам дорожного движения, по правилам поведения и размещения в комнате Поста №1.
  • Время несения Почетного караула – с 10.00 до 12.00. Смена караула  каждые 20 минут, по 5 человек в смене.Кадеты, юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов одеты в форму установленного образца. В сильный снег, мороз и дождь ребята обеспечены зимними бушлатами.

9 марта Почетный караул на Посту№1 несли юнармейцы МБОУ СОШ с. Чемодановка им. С.Е.Кузнецова. 23 марта на Вахту Памяти на Посту №1 заступят юнармейцы МБОУ СОШ с. Бессоновка.

Нести вахту на посту № 1 будут до 9 мая. За это время в акции памяти примет участие более пятисот школьников из Пензы и районов области.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?