Педагоги Бессоновского района приняли участие в региональном форуме классных руководителей

13.03.2021

12 марта педагоги общеобразовательных организаций Бессоновского района и сотрудники районного методического центра приняли участие в региональном форуме классных руководителей «Классный руководитель и родитель: успешное партнерство».

На пленарном заседании форума обсуждались эффективные формы взаимодействия классных руководителей и семьи, по завершении которого классные руководители, психологи, педагоги приняли участие в работе дискуссионных площадок:

- Реализация программы воспитания как средство повышения эффективности работы классных руководителей;

- Нормативно-правовое сопровождение деятельности классного руководителя;

- Психолого-педагогический аспект успешного партнерства классных руководителей и родителей;

- Эффективные практики работы классных руководителей: инновационные формы, методы, технологии.

В работе форума приняли непосредственное участие заместитель директора средней школы с.Бессоновка Жанна Киндаева и молодой педагог средней школы с.Вазерки Елена Карачарова.. Жанна Анатольевна поделилась опытом по разработке и реализации примерной программы воспитания, обратила внимание на структуру программы и значимость инвариантных модулей, особо остановилась на планировании работы с родителями. Елена Алексеевна – опытом организации проектно-исследовательской деятельности в реализации программы «Моя родословная».

Все презентационные материалы, представленные на площадках, будут размещены на сайте Министерства образования Пензенской области, которыми можно воспользоваться при планировании и организации воспитательной работы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?