Состоялось РМО учителей информатики

05.03.2021


5 марта состоялось очередное заседание РМО учителей информатики Бессоновского района.  Оно проходило в режиме ВКС на платформе Zoom.  В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Организация образовательной деятельности учащихся с использованием ресурсов цифрового образования (электронные учебники, коллекции ЭОР, образовательные платформы и др.)
2. Организация работы с одаренными детьми. Формы, методы, технологии. Участие в олимпиадах (ВсОШ), научно-практических конференциях.  
3. Подготовка обучающихся к прохождению ГИА. Проведение методического анализа типичных затруднений участников ЕГЭ по информатике и разработка рекомендаций по совершенствованию преподавания (сообщение руководителя МО, открытые уроки, мастер-классы). 

По первому вопросу свой урок по ФГОС с применением ресурсов цифрового образования представила Т.И. Атаманова, учитель информатики МБОУ СОШ с. Бессоновка, руководитель РМО. Участники РМО проанализировали этапы урока, рассмотрели технологическую карту и ознакомились с подборкой ресурсов цифрового образования, которые можно использовать на уроках.

По второму вопросу свой доклад представила Н.В. Казарян, учитель информатики МБОУ СОШ №2 с.Грабово.

По третьему вопросу выступили В.Ф. Арлашкина, учитель информатики МБОУ СОШ им. С.Е. Кузнецова в с. Чемодановка, она поделилась личным опытом подготовки учеников к ЕГЭ и ОГЭ, и Е.Г. Бакалова, учитель информатики МБОУ СОШ №1 с. Грабово, которая проанализировала результаты ЕГЭ и ОГЭ прошлых лет и указала на основные ошибки и недочёты при подготовке.

В целом заседание  РМО получилось очень содержательным и ёмким, что позволило участникам положить в свою профессиональную копилку много полезных элементов методики. 

Материалы РМО размещены по адресу: https://disk.yandex.ru/d/sY-g5evlX5qgmg?w=1 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?