Во всех школах Бессоновского района проходят мероприятия в рамках регионального форума классных руководителей

04.03.2021

12 марта 2021 года состоится II региональный форум классных руководителей, в рамках которого 9 марта 2021 года пройдет муниципальный форум классных руководителей.

Этот год объявлен годом содружества семьи и школы, целью форума является формирование эффективных взаимоотношений классных руководителей и родителей по воспитанию и социализации детей, поддержка семейного воспитания и семейных ценностей, содействие формированию ответственного и заинтересованного отношения семьи к воспитанию детей, повышение педагогической компетентности родителей.

Подготовка к форуму ведется не только на муниципальном уровне,но и на уровне образовательных организаций.

В школах района с 24 февраля по 5 марта проводятся родительские собрания на тему: «Воспитание детей в семье, проблемы и пути их решения», «Учимся общению», родительские лектории, индивидуальные консультации психологов по вопросам семейных отношений.

В ряде образовательных организаций прошли диспуты на тему: «Проблемы воспитания".В преддверии Международного женского дня 8 марта в средних школах с.Чемодановка и с.Сосновка состоялась семейная акция "Чем порадуем мам - сюрприз для мам».

Все мероприятия направлены на привлечение родителей к сотрудничеству, информирование родителей о внеурочных мероприятиях и событиях жизни школы и класса, оказание консультативной помощи по вопросам обучения и воспитания детей; оказание адресной профилактической помощи семьям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

На муниципальном уровне форум для классных руководителей будет направлен на обобщение опыта лучших практик образовательных организаций по реализации целей и задач воспитания и социализации подрастающего поколения, создание условий для сетевого взаимодействия муниципальных общеобразовательных организаций для реализации воспитательных мероприятий, обеспечение межведомственного взаимодействия по актуальным проблемам воспитания на территории района. Форум пройдет в онлайн формате.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?