Муниципальный этап детского экологического форума «Зеленая планета 2021» пройдет на территории Бессоновского района

03.03.2021

С 3 по 13 марта на территории района пройдет муниципальный этап регионального отборочного тура Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2021»,  в рамках региональной экологической акции по сохранению природы родного края «Природа губернии - моя забота!». Организацию и проведение Форума на территории района осуществляет Центр детского творчества Бессоновского района.

В 2021 году главная тема Форума - Космос. Форум проводится в рамках «Десятилетия детства» вРоссии и приурочен к проведению Года науки и технологий в России.

Для участия в Форуме необходимо предоставить творческие работы по одной из тем:

«Природа - бесценный дар, один на всех» - конкурс проектных и научно- исследовательских работ.

Природа и судьбы людей. Близкий и далекий космос» литературный конкурс авторских размышлений о космосе и людях - (проза, поэзия, эссе, сказка)

«Зелёная планета глазами детей. Близкий и далекий космос» - конкурс рисунков на тему «Космос» (космические объекты, планеты, космонавты, галактики и пр.)

«Эко-объектив. Близкий и далекий космос» - конкурс кинорепортажей о социально-полезной деятельности детских коллективов, а также видеоролики о космосе и космических явлениях

«Многообразие вековых традиций. Близкий и далекий космос» - конкурс отдельных арт-объектов и композиций на тему: «Космос»

«Современность и традиция. Близкий и далекий космос» - конкурс коллекций костюмов па тему: «Космос»

«Природа. Культура. Экология. Близкий и далекий космос» - (конкурс сольных и коллективных исполнений песен о космосе, театральные постановки, сценки, выступления агит-бригад)

Победители Форума определяются отдельно по каждому конкурсу и награждаются грамотами Управления образования Бессоновского района. Отдельные творческие работы победителей муниципального этапа Форума будут рекомендоваться для дальнейшего участия в региональном конкурсе Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2021».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?