Состоялось заседание муниципального штаба ЮНАРМИЯ

02.03.2021

2 марта руководитель муниципального штаба Юнармии Елена Алексеева провела заседание членов штаба, на которое были приглашены руководители школьных юнармейских отрядов.

На заседании были рассмотрены вопросы:

  • - Анализ работы руководителей юнармейских отрядов. Информационное обеспечение работы отрядов на странице в ВК
  • - Участие и проведение мероприятий, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне (Вахта памяти, участие в исторической интеллектуальной онлайн-игре  "1418")
  • - Участие в соревнованиях, запланированных на март-апрель 2021 г. региональным отделением штаба Юнармии
  • - Участие в региональном конкурса профмастерства "Делай как я!"

Елена Алексеева обратила внимание на информационное обеспечение деятельности юнармейского движения и рекомендовала руководителям юнармейских отрядов вовлекать в деятельность движения детей, состоящих на различных вида учета, вести просветительскую работу с родителями обучающихся по вопросу вступления в ряды Юнармии.

Руководители юнармейских отрядов отчитались о проделанной работе за первое полугодие 2020-2021 учебного года и обсудили возникающие проблемы, пути их решения.

Член штаба, военный комиссар Бессоновского и Мокшанского районов Александр Пруцков, подводя итоги заседания штаба, отметил значимость военно-патриотической работы в районе, рост заинтересованности молодежи к службе в армии и готовность военного комиссариата к сотрудничеству с юнармейскими отрядами.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?