Во всех общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества

24.02.2021

23 февраля в России является одним из значимых праздников – Днем защитника Отечества. Сегодня этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. В этот день во всех общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

В преддверии праздника во всех классах Бессоновской средней школы прошли тематические часы на тему: «Из истории праздника». По окончании которых была проведена экскурсия в школьном музее.

В школе № 1 села Грабово для родителей, педагогов, мальчиков и юношей школы состоялся праздничный онлайн-концерт "С Днем Защитника Отечества!" Поздравительные стихотворения и концертные номера подготовили обучающиеся 5-11 классов.

В средних школах №2 села Грабово и села Кижеватово состоялись соревнования «Солдатские забавы», в которых старшеклассники состязались в силе и ловкости, знаниях по разборке и сборки автомата Калашникова.

Ученики села Сосновка подготовили видео-поздравления для пап от школьников «Мой папа самый лучший!» и активно приняли участие в онлайн-акции, посвящённой Дню Защитника Отечества «Папина мастерская».

В тире средней школы села Степановка прошли традиционные сельские соревнования по стрельбе, посвященные памяти участника Великой Отечественной войны И.А.Никулина, в которых приняли участие 30 человек разного возраста, лучшими стали юнармейцы школы.

Ребята из села Чемодановка приняли активное участие в онлайн-акции "Папина мастерская". Затем ученики, а также учителя школы прошли колонной и возложили цветы к памятнику уроженцам села, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, тем самым почтив память всех тех, кто погиб, защищая нашу Родину, кто жил и трудился в то тяжелое военное время.

Обучающиеся начальной школы – детского сада села Бессоновка не остались в стороне, подготовили для своих пап и дедушек онлайн-концерт «Защитникам посвящается».

В день 23 февраля состоялась церемония возложения гирлянды, венков и цветов к бюсту Героя России, выпускнику школы, майору МВД Сергея Викторовича Кустова. Юнармейцы грабовской школы №2 гордо несли Вахту на Посту номер 1. В церемонии возложения приняли участие заместитель главы администрации Бессоновского района Елена Алексеева, глава администрации Грабовского сельсовета Александр Барашенков, секретарь отделения ВПП "Единая Россия" Елена Самсонова.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?